В Киевской области против преступлений оккупантов возбуждено почти 2500 дел

Правоохранители устанавливают лиц, пострадавших от захватчиков, собирают информацию об убийствах

В Киевской области по фактам преступлений российских военных возбуждено почти 2500 уголовных производств. Об этом заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Артур Добросердов сообщил Укринформу.

В частности, в четверг, 21 апреля, следователи Нацполиции начали фиксацию преступлений российских военных против мирных жителей в селе Бервица Броварского района.

Правоохранители устанавливают лиц, пострадавших от захватчиков, собирают информацию об убийствах и о лицах, подвергшихся насилию, фиксируют разрушение домов, кражи.

Всего в Украине возбуждено почти 8 тысяч уголовных производств по преступлениям оккупантов на временно захваченных территориях. Из них больше всего – в Киевской области.

Как сообщали "Комментарии", в Буче Киевской области на кладбище появились десятки новых могил мирных жителей, убитых российскими оккупантами — жуткие фото с места событий публикую в социальных сетях. На фотографиях можно увидеть свежие гражданские могилы, ставшие жертвами массовых убийств в Буче. За время нахождения русских нацистов в городе было убито более 400 местных жителей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться