В Киевской области школьницы отравились алкоголем

Подробности рассказали в полиции

В Киевской области выявили подпольного продавца алкоголя, из-за которого две школьницы попали в больницу. Об этом рассказали в полиции региона, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в больницу Белой Церкви с острым алкогольным отравлением попали девочки двенадцати и тринадцати лет. Полицейские установили, что алкоголь продавал 27-летний мужчина. В полиции не разглашают подробностей отравления школьниц. Правоохранители призывают родителей интересоваться досугом своих детей.

У парня же обнаружили 24 литра самогона. Кроме того, правоохранители изъяли у него мешки с сахаром для нужд городской больницы №4, военного госпиталя и Вооруженных Сил Украины.

В полиции напомнили о запрете продажи алкоголя в Киевской области в военное время. "Подпольное изготовление вообще под запретом. Такие лица будут отвечать за свои поступки в суде", — заявили в полиции Киевской области.

Кроме того, на территории Белоцерковской городской территориальной громады запретили несанкционированную торговлю продуктами питания. Большинство местных жителей такими решениями недовольны. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 1 апреля разрешили продажу алкогольных напитков. "Сухой закон" в столице длился месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться