Жители Киевской области за две недели 400 раз обращались к психологам из-за изнасилования

Люди продолжают звонить и психологи уже не справляются, они выгорают

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова рассказала о страшных действиях российских военных на оккупированных территориях. В частности, о изнасилованиях.

После того как российские фашисты освободили территорию Киевской области на горячую линию психологической помощи начали поступать звонки с просьбой помочь справится с ментальными последствиями сексуального насилия.

Об этом омбудсмен рассказала в интервью "Суспильному".

По ее словам, совместно с UNICEF создана бесплатная круглосуточная горячая линия для оказания психологической поддержки жертвам насилия.

Так, с 1 по 14 апреля было осуществлено 400 таких звонков.  Люди продолжают звонить и психологи уже не справляются, они выгорают, так как людей приходится спасать от суицидальных мыслей.

После оказания психологической помощи пострадавших спрашивают о том, готовы ли они дать показания. Но пока ни одна из жертв не согласилась на разговор с представителем следственных органов.

Она добавила, что сообщают только те, кто физически может это сделать. А у многих нет связи, например, в Мариуполе. А также многие не могут об этом рассказать.

 

Как сообщали "Комментарии", в Буче Киевской области российские оккупанты на протяжении 25 дней насиловали женщин в подвале жилого дома.

Кроме того, в Ворзеле Киевской области российские нацисты изнасиловали мужчину, который скончался от полученных травм. В ответ на вопрос о массовых изнасилованиях женщин, детей и даже младенцев Федорук сказал, что в соседнем от Бучи Ворзеле российские оккупанты изнасиловали мужчину.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться