Мужчина в Киеве похитил гуманитарки на полмиллиона, пока "помогал" волонтерам: подробности

В квартире задержанного правоохранительные органы провели обыск

Правоохранительные органы Киева задержали мошенника, который присвоил себе гуманитарную помощь в размере полумиллиона гривен, а также предоставил услуги якобы по перевозке амуниции. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала Нацполиция на своей странице в Фейсбуке.

"Мужчина в телеграмм-канале разместил объявление о предоставлении услуг по перевозке гуманитарных грузов. В результате при выполнении заказа мужчина присвоил 40 бронежилетов, 15 раций, детские товары и лекарства, которые волонтеры закупили для военнослужащих Вооруженных Сил Украины", - сообщает Нацполиция.

Кроме того, отмечается, что злоумышленник также постоянно просил перечислить ему дополнительно средства, ведь полученных якобы не хватало, чтобы осуществить доставку. Когда заказчики перечислили деньги мужчине, он просто оборвал с ними связь. Таким образом мошенник похитил миллион гривен, обманув четырех человек.

Полиция провела обыск, в ходе которого были изъяты мобильные телефоны, банковские карты, военное снаряжение, детское питание, подгузники и медикаменты.

"Правоохранители довели причастность фигуранта к восьми эпизодам и сообщили ему о подозрении. За совершенное фигуранту грозит до восьми лет за решеткой", - говорится в сообщении Нацполиции.

Как сообщали ранее, в Броварах на период военного положения остановили деятельность УПЦ МП. Также мэр Броваров сообщил, что депутаты приняли решение о переименовании нескольких десятков улиц и переулков в Броварах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться