В Киеве произошел масштабный пожар в многоквартирном доме (ФОТО)

Горела пятиэтажка в Подольском районе столицы

В Подольском районе Киева произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, сегодня, 17 мая, в Киеве горел пятиэтажный дом по улице Выговского, 8-Г. О пожаре ГСЧС сообщили в 15:17. Горела квартира на пятом этаже, огонь перекинулся на крышу жилого дома. Кроме того, из-за обрушения деревянных конструкций с крыши загорелся балкон на втором этаже.

Пожар на площади 1200 квадратных метров удалось потушить за полтора часа. С огнем боролись 85 спасателей и 15 единиц спецтехники. Во время тушения пожара работники ГСЧС спасли мужчину и передали его медикам. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают правоохранители.

Напомним, в Оболонском районе Киева, недалеко от станции метро "Почайна", произошел пожар в грузовых автомобилях. Загорелся грузовик Renault и огонь перекинулся на грузовик DAF.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Горел девятиэтажный дом по улице Алматинской, 64-А. Некоторое жилье выгорело дотла. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться