Инсталляция из цветов «Призрак Киева» попала в Национальный реестр рекордов Украины, — Кличко (ФОТО)

Как выглядит цветочная композиция

Инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы по улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, осматривая композицию.

"В это сложное для нашей страны время мы не забываем об аккуратном и красивом виде наших улиц, парков и скверов. Киев всегда был зеленым городом. Городом парков. И мы продолжаем его таким делать. В частности, каждый год выращиваем цветы для украшения улиц и зеленых зон столицы. А этой весной в разных районах Киева из цветов создали около трех десятков патриотических композиций. Я благодарен работникам "Киевзеленстроя", которые обустроили эти локации, символизирующие героизм и несокрушимость украинцев в борьбе за наше государство", – сказал Виталий Кличко.

Всего для создания патриотических композиций в Киеве высадили 320 тысяч цветов. Все они были выращены в теплицах и оранжереях районных предприятий, входящих в Киевзеленстрой. Кроме украинской символики – как трезубец, флаги, вышиванки, рушныки – были избраны темы, отражающие настоящее Украины - борьбу с российским агрессором.

"Коллектив "Киевзеленстроя" Подольского района создал композицию в виде легендарного "Призрака Киева". Командование Воздушных Сил ВСУ утверждает, что "Призрак Киева" – это сборный образ пилотов 40-й бригады тактической авиации Воздушных Сил, защищающих небо столицы. Площадь этого цветника 150 кв. м, размер 10 м х 15 м, высадили здесь 23,5 тысяч цветов. И именно эта композиция сегодня внесена в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Большая цветочно-патриотическая композиция", – сказал Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться