Даешь теннис: в Киеве обустроят новые корты

Новые корты обустроят с помощью разборных конструкций

Киев обзаведется еще одним местом для занятий спортом. На территории парка "Победа" в Днепровском районе Киева обустроят теннисные корты. Проект реализуют за средства инвестора. Об этом говорится в распоряжении КГГА №1397. Такая информация содержится на сайте Киевской городской государственной администрации.

Корты разместятся на площадке 0,77 гектара. Кроме кортов, здесь также проведут благоустройство территории - установят урны, сделают освещение и положат новое покрытие.

Отмечается, что проект не предусматривает капитального строительства, строительство ограждений и других запрещенных законодательством объектов. Устройство будет происходить исключительно путем установления сборно-разборных конструкций, где будут размещены административные и технические помещения.

Заказчиком реализации проекта определено КП СЗН Днепровского района.

Как сообщал портал "Комментарии", Новая спортивная площадка появилась на Русановке в Киеве. Торжественное открытие площадки для хоккея на роликах провели  по адресу ул. И. Шамо, 19/1. Об этом сообщает Днепровская РГА.

Новая хоккейная площадка создана благодаря реализации проекта "Общественного бюджета" № 713 "Многофункциональный площадка для роликовых и ледовых видов спорта". Проект поддержало 2963 киевлянина. Смета проекта предусматривала выделение 1 млн 999 тыс 783 грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться