Модульный городок обустраивают в Макарове (ФОТО)

Как проходят монтажные работы

В Макарове для временного проживания жителей, потерявших жилье во время войны, продолжается обустройство модульного городка. Об этом рассказал глава Макаровской громады Вадим Токар, передают "Комментарии".

Домики модульного городка смогут обеспечить временное проживание в любых условиях, отметил глава Макаровской громады Вадим Токар.

"Сейчас идет укомплектование спальных комнат мебелью, в столовых установлены холодильники и плиты для приготовления пищи. Уже оборудованы комнаты с санузлами и душевыми кабинами", — сообщил чиновник.

В модульном городке в Макарове уже подвели интернет. Руководитель населенного пункта добавил, что все модульные домики Макаровской громаде бесплатно предоставило правительство Польши и вскоре городок будет принимать своих первых поселенцев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что модульные городки для проживания людей, лишившихся жилья во время войны, в ближайшее время откроют в Макарове, Гостомеле и селе Кухари. В них есть комнаты для проживания, кухня и столовая, а также душевые комнаты и туалет. Дома оборудованы мебелью и обеспечены водоснабжением, освещением и системой обогрева. В Киевской области уже открыли модульные городки в Бородянке и Буче. Каждое из них рассчитано на проживание 88 семей.

Напомним, на сессии Киевского областного совета приняли две программы, которые помогут быстрее получить жилье людям, оставшимся без домов в результате войны. По этим программам в ближайшее время смогут начать строительство 560 домов и выкуп двух тысяч квартир. Это позволит обеспечить жильем 2,5 тысяч семей.

Читайте также, что в селе Дмитровка в Киевской области начали строить пять домов для местных жителей.

Источник: https://t.me/vadimtokar/6279


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться