Киевлян привлекут к озеленению города

Высадить дерево или другое растение в Киеве может каждый желающий

Коммунальные службы столицы решились на необычный шаг. Для того чтобы сделать город еще более красивым и экологичным, жителям столицы предложили поучаствовать в озеленении. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое", где создали специальную интерактивную карту.

  На карте для каждой локации прописан перечень и количество растений, их параметры, а также указаны контакты ответственных лиц, связавшись с которыми можно согласовать все детали.

“То есть Вы выбираете локацию, где хотите высадить растения, консультируетесь с нашими специалистами, согласовываете детали, покупаете посадочный материал с соответствующими параметрами. Мы же поможем правильно посадить деревья и кусты”, – уточнили на предприятии.

Специалисты также предупреждают, что саженцы и другой посадочный материал должны соответствовать требованиям, уточнить которые можно по телефонам, которые привязаны к локациям.

Как сообщал портал "Комментарии", столицу озеленят с помощью переработанного пластика. Инициаторы проекта планируют пройти весь путь, начиная от собирания мусора и заканчивая проектированием и установкой объекта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться