Дмитрий Гордон: "Для некоторых Киев - пустой звук"

Многие приезжие не чувствуют и не ощущают Киев, навсегда оставаясь в нем мигрантами, считает Дмитрий Гордон

О красоте Киева сложено немало и песен и стихов. Киевляне любят свой город, несмотря на те недостатки, которые в нем присутствуют. В то же время, общенациональный опрос среди читателей "Комментариев" показал, что ему участники отдали лишь 17 место. Свое мнение о качестве жизни в Киеве высказал популярный журналист Дмитрий Гордон. В эксклюзивном интервью изданию "Комментарии" он отметил, что в последние годы Киев преобразился далеко не в лучшую сторону. Безусловным журналист считает тот факт, что уровень жизни в Киеве существенно не дотягивает до уровня европейской столицы.

“Киев – красивейший город, но его испортили и загадили в последние годы. Я вам скажу, что не люблю коммунистов и все, что с ними связано, но Киев образца начала 80-х был теплый, зеленый, уютный... Есть еще такое слово: "затышный". Он был с человеческим лицом. Сегодня Киев немножко "занедбаный". Сегодня в столице огромное количество приезжих, для которых слово "Киев" – это пустой или полупустой звук. Они не чувствуют этот город, не ощущают его и чувствуют себя в нем мигрантами", с сожалением констатирует Дмитрий Гордон.


Полную версию интервью с Дмитрием Гордоном, в котором он признался, почему не собирается баллотироваться в мэры Киева, можно прочитать здесь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться