Национальный цирк Украины возобновил работу в Киеве

Организаторы анонсировали новую программу выступлений

В Киеве возобновил работу Национальный цирк Украины. О новой программе для посетителей рассказали в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

Новая уникальная программа цирка – "Спасенные цирковые животные". Выступления в измененном формате проводятся впервые с начала полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в Украину.

Манеж столичного цирка на четыре месяца действия военного положения забыл о выступлениях артистов, детском смехе и аплодисментах. Однако, под звуки сирен и обстрелов команда цирка продолжала заботиться о своих подопечных, отметил генеральный директор Национального цирка Украины Владислав Корниенко.

"Нам пришлось выезжать за пределы Киева под пулями. Когда на блокпостах нас останавливали и спрашивали: "Куда вы уезжаете? Кто вы такие? Мы говорили: "Мы — цирк, едем за сеном, едем за опилками, едем за другим питанием". Нам говорили, что мы безумные", — вспоминает Корниенко активные боевые действия при атаке оккупантов на Киев.

Новая программа "Спасенные цирковые животные" заменит развлекательный формат научно популярным. Новый формат позволит зрителям познакомиться с участниками труппы и узнать, как выглядит работа циркачей за кулисами.

"Многие зрители интересуются, задаются вопросами. Кто-то, возможно, немного скептически относится к животным в цирке. Поэтому мы решили открыть душу, открыть себя и показать нас такими, какие мы есть. Самое ценное в цирке для всех нас есть животные", — рассказала режиссер-постановщик столичного цирка Надежда Шкляр.

Среди номеров новой программы — выступления с хищниками и домашними животными, феерия попугаев и голубей, а также небесное зрелище воздушных гимнастов. Во время воздушной тревоги выступление в цирке будут останавливать, а зрителям будут предлагать пройти в укрытие. Если воздушная тревога будет продолжаться более часа, показ отменят, а билеты будут действительны в другой день.

Напомним, недавно гигантских шпоровых черепах в Киевском зоопарке перевели в летний вольер. Пара африканских черепах – Дядя Саша и Матильда – перешли на летнюю "фазенду". У пары есть четыре детеныша. Самый большой из них — Круглик, самая маленькая Пятнашка. Детеныши африканских черепах вполне самостоятельны и живут отдельно от родителей с братиком Мартином и сестренкой Лолой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что малютка Мия от одного из самых маленьких оленей мира родилась в Киеве. В столичном зоопарке подчеркнули, что обеспечены всем необходимым для животных, создают семьи и группы и радуют посетителей малышами. Одним из таких успехов стало рождение маленькой Мии – детеныша оленя мунтжака. Кроме того, в Киевском зоопарке показали, как сейчас чувствуют себя пеликаны.

Читайте также, как в Киевском зоопарке спасли маленьких павианчиков из частного зверинца в Ясногородке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


педалік

6 июля 2022, 10:47

міняю фучека на чапека

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться