Кличко открыл в столице арт-символ единства Киева и Харькова (ВИДЕО)

Участие в мероприятии приняли также мэры восьми европейских городов

Киевский городской голова Виталий Кличко вместе с мэрами восьми европейских городов — членов Eurocities открыл в центре Киева на площади возле станции метро "Арсенальная" новый арт-объект. Об этом мэр столицы рассказал в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

Новый арт-объект в виде металлических крупных капель символизирует единство Киева и Харькова. Арт-объект планировали установить в Харькове, но из-за постоянных обстрелов города российскими оккупантами пока это невозможно реализовать.

"Мэры восьми европейских городов от имени политической платформы Eurocities выразили поддержку Украине и Киеву и заверили, что и дальше готовы помогать украинцам — и в их борьбе за свою независимость, и в восстановлении украинских городов, изуродованных российским агрессором", — заявил Кличко.

Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что подписал соглашения о побратимстве Киева с мэрами Осло, Лиона и Марселя. Также в составе делегации Eurocities Киев посетили мэры Флоренции (президент Eurocities), Афин, Хельсинки, Риги и Тираны. Все эти города тоже являются побратимами украинской столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться