Огромный флаг Украины соединил берега Днепра в Киеве (ФОТО)

В столице провели патриотический флешмоб

В Киеве огромный украинский флаг символически соединил правый и левый берега Днепра. Фото с места событий обнародовал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, передают "Комментарии".

Украинский флаг длиной в 430 метров развернули через Парковый пешеходный мост на Труханов остров. В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и информационной политики Украины, Херсонского академического театра имени Николая Кулиша, общественные активисты и переселенцы из Мелитополя, Мариуполя и других городов Украины.

"Два берега. Один флаг. Единая и неделимая Украина. В Киеве в рамках художественной акции "Украина единая" украинцы символически соединили левый и правый берега Днепра с помощью флага длиной 430 метров", – прокомментировал министр культуры Украины Александр Ткаченко.

Участники патриотического флешмоба показали, что территория Украины неделима и неприкосновенна, а Крым, Донецк, Мариуполь, Луганск, Херсон и Мелитополь – это Украина!

Кроме того, на днях из Киева в специально обустроенных вагонах отправились навстречу приключениям три десятка юных воспитанников железнодорожного футбольного клуба "Локомотив". Такой спортивно-патриотический лагерь "Железная смена" запустила "Укрзализныця". С начала полномасштабной войны клуб "Локомотив" приютил футболистов из школ Мариуполя, Херсона, Николаева и других городов. Сборная юных футболистов-переселенцев в течение 12 дней будут путешествовать по Украине. Во время путешествия ребят ждут встречи с железнодорожниками, военными, артистами, политиками и предпринимателями, а также интересные познавательные и развлекательные мероприятия.

Напомним, накануне Дня Независимости из Киева в путешествие по Украине отправился поезд, рассказывающий о героизме украинцев на оккупированных территориях. Каждый вагон посвящен людям из одного из оккупированных регионов Украины — есть и вагон защитников "Азовстали". Подробности о новом арт-проекте под названием "Поезд к победе" — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году поздравили Украину с Днем Независимости по-особому. Смотрите потрясающее видео с патриотическими композициями из цветов, украсившими к празднику каждый район столицы. На кадрах можно увидеть инсталляцию ударного беспилотника "Байрактар", цветочную композицию со словами благодарности за независимость Вооруженным Силам Украины, символ несокрушимости полка "Азов", клумбу, где поселился известный пес-деминер Патрон и другие невероятные цветочные панно.

Читайте также