Фасад бойлерной на Дарнице превратили в произведение искусства (ФОТО)

Как выглядит новая патриотическая композиция

В Дарницком районе Киева создали яркий патриотический мурал на здании бойлерной. О шедевре рассказали в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Идейной вдохновительницей и реализатором превращения серого бойлерного здания в яркое произведение искусства стала молодая дизайнер Милаца. Художницу сначала поддержала ее подруга Валента, а затем и другие соседи. Вместе собрали деньги на краски и аренду автовышки. Совместная работа дала хороший результат.

"Дарница арт-объектами славится. Шикарный пример соседского сосуществования в нашем районе – яркая бойлерная в обычном дарницком дворе. Настоящий художественный шедевр, создание которого объединило вокруг себя жителей нескольких домов", — прокомментировали в Дарницкой РГА.

Бойлерную киевляне уже разукрасили с трех сторон. Каждая сторона на разную тематику, и каждая из них – отдельный шедевр. В соседних домах после создания этого мурала появилось вдохновение украсить окружающую территорию, но новые проекты стенописи пока не анонсировали.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева новый патриотический мурал стал самым длинным в Украине и получил от Национального реестра рекордов соответствующий диплом. Современное произведение искусства было создано в жилом микрорайоне Осокорки. Над композицией "Зов рода" два месяца работали талантливые художницы Яна Власенко-Бернацкая и Юлия Абрамова. Патриотический мурал создали по иллюстрациям к спектаклю "Летящие журавли".

Напомним, в Соломенском районе Киева создали мурал со знаменитым псом-сапером Патроном. Композиция появилась на территории парка "Отрадный". Художники Виталий Гидеван и Елена Нойна нарисовали Патрона на стене здания площадью 30 квадратных метров.

Читайте также, что в столице ко Дню авиации на Подоле создали патриотический мурал "Призрак Киева".

Читайте также