На Нивках откроют веревочный парк "как в Европе"

Открытие веревочного парка предварительно назначено на 15 октября

Новая зона отдыха, развлечений и спорта откроется в ближайшее время на Нивках. В специализированной школе №73появится собственный веревочный парк. Площадь парка составит около 200 квадратных метров, а максимальная высота - 8 метров. Отметим, что эта школа станет первой в Украине, у которой будет свой собственный веревочный аттракцион. Организаторы решили не жадничать — занятия в парках будут доступны и учащимся других школ.

Похожие проекты активно реализуют в США и Европе, сообщает глава Шевченковской РГА Олег Гаряга.   

Завуч школы №73 Виталий Скляр рассказал Vgorode, что вместе с веревочным парком будет открыт соответствующий кружок. Для этого наймут специалиста, который проинструктирует детей и будет проводить с ними занятия.

Для посещения парка детям особых ограничений по возрасту нет. Вот только в период карантина заниматься на веревочных снарядах могут лишь дети из одного класса. Одновременно маршрут могут проходить десять детей.

В школу уже завезли снаряжение, карабины, страховки и все необходимое. Колонны, на которые вскоре повесят веревочные трассы, уже установили. 

Как сообщал портал "Комментарии", обновленные детские площадки встретят маленьких киевлян в пяти районах столицы. Места для детских игр обустроят в  Оболонском, Печерском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться