Скандальная застройка: уникальная башня в Киеве оказалась под угрозой демонтажа

Застройщик уже обнес забором 70-летнюю водонапорную башню

Уникальная Голосеевская башня оказалась под угрозой демонтажа из-за застройки. Об этом сообщают активисты "Карты Реновации". 

Застройщик активно пытается восстановить возведение жилого комплекса вплоть до Голосеевского парка. На днях был обнесен забором земельный участок по улице Генерала Родимцева, между домами 9 и 11.

За забором оказалась и 70-летняя Голосеевская водонапорная башня – ценный образец промышленной архитектуры середины ХХ века. Башня находится на самой высокой точке Голосеевского леса. С нее открывается прекрасный панорамный вид на столицу.

Жители района поинтересовались судьбой башни. Представитель застройщика ответил, что здесь будут производиться демонтажные работы, поскольку башня находится в аварийном состоянии.

"Голосеевская башня могла бы стать новой точкой тяготения киевской общины и туристов. Смотровая площадка, пространство для выставок и инсталляций – ее цилиндрический объем можно использовать по-разному,главное иметь желание", - считают активисты "Карты Реновации". 

Напоминаем, что аренда квартир в Киеве подорожалаЗа месяц средняя цена аренды выросла на 10,72%. Предлагаем посмотреть на самые распространенные цены в столичных районах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

5 октября 2022, 09:27

Охреневшие застрой щики. Они пусть застраивают те регионы которые пострадали от орков или свои родные места. Не надо превращать столицу в коммуналку. А если быть честными то пора дать по рукам тем кто подписывает разрешительные документы. Без мера в Киеве ни чего не происходит и он это все знает...

Киевлянин

5 октября 2022, 08:59

ЗАТО У ЕВРОПІ ))))))). ЦЄ ЕВРОПЕЙСКІ ЦІННОСТІ)))).

пэтя

5 октября 2022, 08:56

війна. кращі гинуть. дома руйнують. а ненажереливий "забудовник" продовжує робити бабло на кожному метрі київської землі, топчучи все і вся (природу, історію, архітектуру, генплан тощо) заради чого тоді гинуть кращі? забудовник - ворог! гірший за москаля!

Петро

5 октября 2022, 08:51

Де українська мова? хапуги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться