Даже во Вторую Мировую не было такого, - Киев возобновляет обстрелянные заведения культуры

Первоочередные мероприятия уже проведены, в скором времени начнутся реставрационные и ремонтные работы

В понедельник, 10 октября, россияне обстреляли четыре района столицы.

Взрывной волной были повреждены Институт филологии, Красный и химический корпуса и библиотека КНУ имени Шевченко, а также музей Ханенко, Киевская картинная галерея, Национальный музей природы и Дом учителя.

Как рассказали в Департаменте культуры КГГА, в результате ракетных обстрелов города Киева было повреждено шесть коммунальных заведений культуры. Но все это будет отремонтировано и восстановлено.

"Даже во времена Второй мировой войны Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко и Национальный музей „Киевская картинная галерея“ не терпели подобных разрушений. В настоящее время приняты первоочередные меры по ликвидации последствий обстрела, а вскоре планируется проведение соответствующих реставрационных и ремонтных работ в поврежденных учреждениях за счет средств бюджета города Киева", — сообщили в Департаменте культуры КГГА.

На бульваре в Киеве, который обстреляли россияне, возобновили движение транспорта. Об этом сообщают "Комментарии".

В Киеве на бульваре Тараса Шевченко, который обстреляли россияне 10 октября, уже возобновили движение транспорта. Соответствующие фото опубликовал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко. Сегодня планируют полностью завершить восстановление дорожного покрытия, – сообщил он.

Напомним, что западные аналитики считают маловероятной атаку на Киевщину со стороны Беларуси. В американском "Институте изучения войны" не воспринимают серьезно заявления лукашенко о создании "региональной группировки войск".

Стеклянный "мост Кличко" в Киеве получил ракетный удар. Российская оккупационная армия ударила ракетами по центру Киева, в частности, от ударной волны пострадал стеклянный пешеходный мост в Киеве, - пишут "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться