В Киеве открыли мемориал погибшим в АТО киевлянам

В Днепровском районе столицы появилась стена памяти погибшим в АТО киевлянам

В Днепровском районе на территории Храма святых Антония и Феодосия открыли стену памяти погибшим ветеранам Антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

На мероприятии присутствовали семьи погибших, ветераны АТО, заместитель председателя КГГА Марина Хонда и митрополит Епифаний. 

Идея установления принадлежит совместно ветеранам и отцу Павлу, который долгое время был военным капелланом в зоне ведению АТО.  

По словам Марины Хонды, эта стена стала первой на территории Днепровского района, которая будет напоминать местным жителям о героях, когда-то жили рядом с ними. 

"У нас есть стена памяти на Михайловской площади, но там изображены все украинские солдаты, отдавшие свою жизнь на войне. Мы установили в здании КГГА интерактивную мемориальную доску погибших участников АТО со всего Киева. Но не все киевляне идут в администрацию, а здесь люди все-таки бывают чаще", - отметила Марина Хонда. 

Напомним, в  АТО приняли участие 30476 киевлян, в Днепровском районе их проживает почти 2000  В ходе операции  погибло почти 400 киевлян, из которых 35 — жители Днепровского района столицы.

Как сообщал портал "Комментарии", на Андреевском спуске обустроят сквер в честь героя АТО.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться