В Софии Киевской выставят на обозрение эскизы герба Украины

Во время выставки эскизов герба будет работать жюри, которое определит победителя

Национальный заповедник "София Киевская" примет в своих стенах выставку конкурсных работ эскизов большого государственного герба Украины. Выставка пройдет в ноябре. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Так, по сообщению организаторов, с возможными вариантами герба, которые были поданы на конкурс, может ознакомиться каждый желающий.

"В ноябре, в помещении Софии Киевской планируется провести публичную выставку всех предоставленных на конкурс эскизов, чтобы общественность и все желающие могли прийти и ознакомиться", - сказала глава Государственного агентства по вопросам искусства и художественного образования Галина Григоренко.

По ее словам, во время этой выставки и будет проходить заседание жюри, которое обсудит, каким образом выберет победителя конкурса.

Она отметила, на данный момент поступило уже 40 заявок с эскизами на участие в конкурсе, они продолжат приниматься до 1 ноября. Подведение итогов конкурса должно состояться до 1 декабря 2020 года.

Напомним, в данное время в Украине утвержден только малый герб — трезубец.

Осень в Киеве ознаменовалась несколькими цветочными выставками. Так, портал "Комментарии" уже сообщал читателям о цветочных героях мультфильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться