"Золотые ворота" в Киеве реставрировали: теперь там можно подзарядить гаджеты

В "Золотых воротах" отремонтировали электрическую систему

В музее "Золотые ворота" завершен запланированный в 2022 году ремонт. Это включает реставрацию на некоторых участках и обработку древесины противопожарным веществом. Об этом сообщила книжная продюсер Алена Лазуткина, передает "Киев.Медиа".

Летом музей "Золотые ворота" запустил сбор средств на ремонт, который должен был собрать 1,1 миллиона гривен, но удалось получить только 64,6 тысячи. Ремонт в музее был профинансирован Немецко-украинским обществом по экономике и науке и другими меценатами.

Электрическая система в "Золотых воротах" также была отремонтирована, так что теперь в музее можно заряжать смартфоны и ноутбуки, даже если в центре нет света.

Граждане, желающие поддержать музей, могут приобрести входной билет за 60 гривен или заказать экскурсию за 150 гривен для групп от четырех человек или 300 гривен для меньших групп.

Последние реставрационные работы на памятке "Золотые ворота" проводились в 2007 году.

Напомним, что обломки российской ракеты попали в музей Пирогово в Киеве. В Киеве обломки сбитой Силами Противовоздушной обороны Украины российской ракеты попали в музей Пирогово. На место оперативно прибыли все службы: полиция, военные, медики.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться