В Киеве на Подоле появились грузовые контейнеры: стало известно, что строят

На Контрактовой площади начался процесс строительства нового культурного пространства

Монтаж грузовых контейнеров начался на Подоле в Киеве с первых дней февраля. Их установка продолжается, а часть Контрактовой площади уже ограждена. Это часть процесса создания нового культурного пространства под названием "Модуль временности" (МОТ), который будет открыт с 17 февраля до конца апреля. Об этом сообщает "Информатор".

"Модуль временности" - это временное культурное пространство в столице, которое будет реализовано международной командой. Пространство состоит из 27 модулей, с открытыми холлами и отдельными залами внутри и разнообразными террасами. Основной материал – металл в различных вариациях. В частности, конструкция, интерьер и мебель будут частично изготовлены из стали мариупольских компаний "Азовсталь" и ММК им. Ильича.

Основой пространства станет выставка, созданная для этого проекта французским куратором арт-критиком Фабрисом Бусто. На двух этажах экспозиции будут представлены работы художников из Украины, Франции, США, Швейцарии, Южной Кореи, Португалии, Испании, Индии и Албании. Будут представлены картины, скульптуры, инсталляции и аудиовизуальные произведения.

Также в МОТ в течение трех месяцев будут проходить кинопоказы и лекции. В дополнение к выставке будет работать сувенирный магазин, созданный в сотрудничестве с украинскими брендами и художниками.

Напомним, что парижский уличный художник Кристиан Гэми, известный как С215, посетил Украину и оставил немало граффити на разрушенных зданиях Бучи, Гостомеля и Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


київ12345

6 февраля 2023, 12:14

а на виставкових центрах місця не має, що кошти тратять не на ЗСУ а на халабуди окультурнення?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться