В Киеве открыли выставку о Майдане и начале российско-украинской войны (ВИДЕО)

Что известно об экспозиции

В Киеве начала работу выставка под названием "Майдан: начало российско-украинской войны". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской военной администрации (КГВА), передают "Комментарии".

Начальник КГВА Сергей Попко напомнил, что с 18 по 20 февраля в 2014 году в центре Киева расстреляли активистов Революции Достоинства – Героев Небесной сотни. Девять лет назад студенты, предприниматели, художники, учителя и водители, врачи и журналисты вышли на Майдан, чтобы выразить свой протест и показать, что пророссийскому режиму в Украине не место.

"Именно от Революции Достоинства началась агрессия страны-террориста на наше государство. Аннексия Крыма и части Донбасса. А теперь полномасштабная война на уничтожение Украины", – отметил Попко.

В 2014 году Герои Небесной сотни стали первыми жертвами российско-украинской войны, а Революция Достоинства – первой ее битвой.

"Девять последних лет украинцы ценой собственных жизней доказывают, что борьба продолжается, что Украина не сдастся и не изменит свой путь в Европу, не покорится врагу и отвоюет свое право быть независимой демократической страной!" — подчеркнул начальник Киевской городской военной администрации.

Чиновник добавил, что в эти памятные дни украинцы должны не только чтить Героев Небесной сотни, но и признавать их как первых героев освободительной борьбы за независимую Украину в современной истории.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


стефанишин

18 февраля 2023, 12:47

на музей грошей не хватило с3.14здили

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться