"Расстрелянный" Киев: на Подоле откроют необычную выставку

Выставку на Подоле посвятят внешней рекламе на улицах Киева

Хаотичное нагромождение рекламных вывесок давно портит вид улиц Киева. И, хотя столичная власть продолжает бороться и демонтирует незаконную рекламу, ее количество не уменьшается. Теме антиэстетичной рекламы и посвящена выставка на Подоле. Экспозиция под названием "Расстрелянный Киев. Хроника ХХ века" пройдет в Центре Украинской Культуры и Искусства.

 На выставке будут представлены 40 фото-планшетов, где будет наглядно продемонстрировано последствия неуправляемой рекламной политики периода современности в столице Украины. А также - успешный опыт борьбы коллектива КП "Киевреклама" с данной проблемой.

"Слово "расстрелянный" выбрано не случайно как ключевое в данном проекта. Поскольку хаотическое, необдуманное размещение рекламы оставляет на фасадах домов столицы глубокие "раны" от перфоратора. А обидчики фасадов не несут никакой ответственности за совершенное вред, поскольку сейчас законодательно не закреплена ответственность за такую ​​деятельность", - уточнили организаторы.

Фотовыставка будет организована по принципу сравнения прошлого и настоящего. Одной из задач экспозиции — показать киевлянам объем работ коммунальщиков в борьбе с разгулом неэстетичной внешней рекламы в Киеве.

Как сообщал портал "Комментарии", бульвар Тараса Шевченко в Киеве избавили от незаконной рекламы. Вывески, которые не соответствовали требования власти, демонтировали.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянен

26 февраля 2021, 15:52

Ну как же ответственность за порчу фасада не предусмотренна? Это тоже чьё-то имущество.... Совсем правовую основу перегадили

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться