В Киеве планирует дать концерт группа «Кино». Ее гитарист выступал в Крыму

Солит группы выступал в Симферополе и Севастополе в 2018 году.

В киевском "Дворце спорта" 24 сентября планируется концерт группы "Кино". Дело в том, что гитарист Юрий Каспарян не единожды выступал в аннексированном Крыму. Выступление должно было состояться еще весной, но было перенесено через пандемию коронавируса.

 "Киев! Через месяц "Кино" выступят с большим концертом в столице Украины. Во Дворце спорта прозвучат главные песни группы в сопровождении атмосферного видео. Музыканты "Кино", голос Виктора Цоя и первый за более чем 30 лет концерт в Украине. Не пропустите", – говорится в сообщении на странице группы в Facebook.

На сайте concert.ua также опубликован анонс концерта.

В 2018 году в Севастополе и Симферополе состоялись концерты, на которых музыка группы "Кино" звучала в исполнении большого симфонического оркестра под соло гитариста Юрия Каспаряна.  После этих концертов Юрий Каспарян и Александр Цой появились в украинской базе "Миротворец".

Как писал портал "Комментарии", в центре Киева в ресторане заметили российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко, более известного как Баста. Ранее он посещал оккупированный Крым с территории России. Российского рэп исполнителя, который посещал оккупированный Крым заметили в центре столицы. Он отдыхал в ресторане "Мокко" на Крещатике. Активист Сергей Стерненко заявил, что Басту пустили в страну, несмотря на то, что ранее он был в оккупированном Крыму со стороны России и участвовал в мероприятиях, которые пропагандировали его захват. Активист сообщил, что информацию о том, что Баста приехал в Украину ему передали несколько источников, в частности, в Государственной погранслужбе, окружении самого артиста и персонала ресторана "Мокко", где отдыхал Вакуленко.

Напомним, что Басте запретили въезд на территорию нашей страны в начале 2018 года. В сентябре 2020 года стало известно о том, что министерство культуры и информационной политики Украины исключило рэпера из списка артистов, которые несут угрозу национальной безопасности, и которым запрещен въезд на территорию Украины. 

Читайте также