В Днепровском районе откроют обновленный культурный центр «Краков»

По состоянию на начало сентября уже завершены работы по утеплению и обустройству вентилируемого фасада из керамической плитки

В Днепровском районе Киева после капитального ремонта откроют многофункциональный культурный центр "Краков", расположенный на Русановской набережной, 12. Центр планируют открыть в ноябре этого года. Об этом сообщил первый заместитель председателя районной государственной администрации в Днепровском районе, депутат Киевского городского совета Олесь Маляревич.

По его словам, на начало сентября уже завершены работы по утеплению и обустройству вентилируемого фасада из керамической плитки, в галереях облицованы стены керамической плиткой, установлены алюминиевые витражи и окна, в помещениях украшен потолка, отремонтировано водопроводные и канализационные сети, заменены электрические сети и теплоснабжения, установлены системы вентиляции, кондиционирования воздуха и противопожарной защиты, а также выполнены другие работы в соответствии с архитектурно-проектным планом.

"В процессе проведения капитального ремонта возникали дополнительные работы, которые невозможно было учесть на стадии проектирования. Сейчас ремонт почти завершен. Наконец в ноябре планируется открытие многофункционального культурного центра "Краков". Для нас важно развивать искусство в столице, поэтому создаются современные локации для проведения культурных мероприятий. Я горжусь этим проектом и уверен, что киевляне по достоинству оценят результат реновации", — отметил Олесь Маляревич.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Киеве для создания парка отдыха "Никольская Слободка" выделили земельные участки. Соответствующее решение принял Киевский городской совет, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии. Для того чтобы расширить зону отдыха вдоль Русановской протоки Днепра, киевские депутаты выделили землю общей площадью более пяти гектаров.

На этой территории создадут парк "Никольская Слободка". Он будет расположен от Броварского проспекта до улицы второго Садовой и Никольско-Слободской, 7-9, сообщили в мэрии Киева. В Киевском городском совете считают, что создание нового парка в Днепровском районе повысит уровень благоустройства и защитит эту территорию от застройщиков. Это позволит снизить социальную напряженность и улучшить экологическую ситуацию, считают в мэрии Киева.

Поэтому столичные депутаты передали земельные участки, входящие в зеленые зоны, на баланс коммунального объединения "Киевзеленстрой". В Киевском горсовете напомнили, что ранее для создания парка "Никольская Слободка" уже выделяли земельные участки общей площадью 6,4 гектара.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться