Впервые. В киевской опере устроили концерт для медиков со всего мира

Концерт устроил симфонический оркестр «Kyiv Classic Orchestra»

В Национальной опере Украины состоялась мировая премьера проекта "Музыкальная благодарность врачам". Это первая подобная музыкальная инициатива международного уровня, посвященная медицинским работникам. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Запись концерта разместят в свободном доступе на медиаплатформа международной организации ЮНЕСКО, выступившая патроном события.

Концерт устроил симфонический оркестр "Kyiv Classic Orchestra" под руководством дирижера и артиста ЮНЕСКО во имя мира Германа Макаренко.

"Глобальность проекта заключается в его идеи, которая объединяет весь мир - солидарности с врачами и благодарности за их героический труд. К тому же проект является мультинациональным: в нем принимают участие артисты из Франции, Японии, Китая, Турции, конечно, из Украины и других государств ", - рассказал Макаренко.

На концерте представили несколько мировых премьер, и в нем приняли участие артисты из разных стран.

"Мы гордимся тем, что синергия артистов ЮНЕСКО может создать продукт, который увидит весь мир, а через медийные платформы можем выразить благодарность всем врачам. И это хорошая возможность показать, что Украина способна инициировать культурные проекты такого масштаба ", - отметил Герман Макаренко.

Как писали "Комментарии", в следующем месяце в Киеве пройдет благотворительный военный забег, участие в котором примут представители всех видов и родов войск Вооруженных сил Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться