Музей Второй мировой войны откроют для посещений

Гостям музея будут доступны не все экспозиции

Музей истории Украины во Второй мировой войне возобновляет свою работу. Посетить его можно будет начиная с 10 июля, сообщает “Вечерний Киев”. 

Ознакомиться с классической экспозицией, которая раскрывает роль Украины   во Второй мировой войне, пока что не получится, она остается закрытой. Откроются выставки  "Український Схід" и "Хованки". Первая полностью посвящена боевым действия на Донбассе, а вторая - историям детей в этой войне. Посетителям также будет доступна экспозиция военной техники, которая расположена вне помещений.

Для вирусной безопасности в музее выделят специального сотрудника, который  проводит температурный скриннинг. Для посетителей также установили специальную ультрафиолетовую рамку, с помощью которой можно пройти дезинфекцию. Ношение масок является обязательным условием для гостей музея. Все помещения обещают регулярно дезинфицировать, а для посетителей по территории разместят точки с антисептиками.

Музей будет открыт с 10 утра до 18 часов в будние дни и с 11 до 19 часов в выходные.

Как сообщал портал "Комментарии", музеи Ватикана вновь открыли свои двери для посетителей 1 июня. Правда, всем посетителям придется быть в маске и проходить температурный скрининг на входе. Приобрести билеты можно будет только онлайн, поэтому дополнительная плата в 4 евро за бронирование будет временно отменена. В то же время, у учетом того, что продажа билетов в музеи и реализация сувенирной продукции являются основным источником дохода в Ватикане, местные власти решили на время отменить возможность бесплатного посещения в каждое последнее воскресенье месяца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться