Фестиваль GogolFest пройдет не в Киеве

Организаторы решили перенести место проведения международного фестиваля GogolFest

Пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные ограничения серьезно повлияли на культурную жизнь Киева. Так, как известно, самый крупный фестиваль восточной Европы Atlas Weekend в этом году отменили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. А вот фестиваль современного искусства GogolFest решили перенести из столицы в пригород. В этом году гостей примет Фастов. Так что всех желающих зовут туда 19-20 сентября. Об этом сообщил оргкомитет и Фастовский горсовет. Фестиваль будет включать в себя несколько программ: театральную, музыкальную, визуальную, образовательную, детскую и ночную. В рамках события посетители смогут насладиться показами в течение двух дней и одной ночи. В числе хедлайнеров хотят представить известных артистов, которые уже некоторое время работают за границей. Их имен не называют, поскольку с некоторыми переговоры еще не закончены и об участии говорить пока рано.

О карантине тоже не забыли, поэтому количество присутствующих будет ограничено, а за соблюдением масочного режима и дистанции будут следить.

Фестиваль решили провести в центре города - на площади Победы. Там установят сцену  и  известный символ в виде маски Гоголя. Ее уже привезли из Киева. Также мероприятия пройдут во Дворце культуры, краеведческом музее и на территории бывшего военного городка. Последняя локация останется и после завершения фестиваля, чтобы местные художники могли проявить свою креативность.

Театральную зону разместят во Дворце культуры. Зрителям покажут четыре театральных постановки, которые относятся к современному театру. Организаторы предполагают, что к участию удастся привлечь и один зарубежный театр.

Как сообщал портал "Комментарии", организаторы ежегодного киевского музыкального фестиваля RadioDay free open air приняли решение перенести мероприятие в 2020 году из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться