В Киеве на здании посольства Германии появился мурал (ФОТО)

Картину создали немецкие художники

На здании посольства Германии в Киеве нарисовали мурал в честь юбилея дружбы Украины и ФРГ. Как выглядит картина показали на странице немецкого дипломатического учреждения в Facebook.

Над созданием мурала на здании посольства Германии в Киеве на этих выходных работали художники из Берлина. Авторы картины подчеркнули дружбу между Германией и Украиной. Произведение искусства посвятили 30-летнему юбилею сотрудничества между двумя странами и дальнейшему партнерству.

В немецком дипломатическом учреждении отметили, что за более тридцать лет сотрудничества между странами выросло целое поколение молодых людей, у которых две родины — Германия и Украина. За это время также были реализованы многие проекты в различных сферах общественной жизни.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева появился мурал, посвященный проблеме домашнего насилия. Серию таких стенописей решила сделать киевская фотохудожница Евгения Фулен. Таким образом художница представила вторую работу проекта "Рожденные из пепла".

Напомним, в Киеве на территории одной из пожарных частей столицы нарисовали мурал, посвященный спасателям. Картину посвятили профессиональному празднику работников ГСЧС — Дню работников гражданской защиты Украины. День спасателя отмечают ежегодно 17 сентября. Накануне праздника в стенах пожарной части №25 появился яркий мурал. В ГСЧС Киева поблагодарили авторов картины и отметили, что этот жест вдохновляет, ведь профессия работников гражданской защиты очень важна.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться