Событие выходного дня: в музее со львами в Киеве бесплатный вход

Сегодня киевляне смогут насладиться посещением Национального художественного музея бесплатно

Последнее воскресенье месяца, 31 октября, дарит киевлянам отличную возможность посетить Национальный художественный музей на улице Грушевского, не заплатив и гривны. 

Здесь для жителей и гостей столицы представлена постоянная выставка музея, представленная проектом "Пап, шлем давит, Современное искусство в коллекции NAMU" и инсталляцией "Обнимай", созданной Моникой Джоржинской и Ладой Наконечной. 

Также сегодня, в 12:00 состоялась мини-экскурсия в мир графики в ходе занятия под названием "Визуальный алфавит". Данное мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 6 до 8 лет. Во время занятия юным слушателям будет представлено множество графических произведений, принадлежащих экспозиции музея. Сюда же входит серия офортов "Живописной Украины" по Тарасу Шевченко и рисункам Георгия Нарбута. Также малыши познакомятся с интересными фактами об этих творцах и насладятся выполнением интересных заданий и совершением новых открытий. Стоимость мини-курса составит 130 гривен с учетом всех необходимых материалов. 

В 14:00 запланировано проведение мастер-класса "Форма и цвет", в котором могут принять участие дети и подростки. Здесь участникам будет предложено отыскать вдохновение для создания произведений в тонах осени. 

В ходе занятия участники смогут создать композиции путем исследования форм и цветов путем в технике монотипия. 

Стоимость составляет 150 грн с человека, и в эти деньги входит стоимость расходников для занятия. 

Также в 14:00 открывается мини-курс о выставке, основанной на современном искусстве. Кураторская экскурсия будет проведена Анной Алиевой на примере выставочного проекта "Пап, шлем давит". Для взрослых стоимость экскурсии составит 200 гривен, а для пенсионеров, студентов и школьников стоимость будет в два раза меньше.

В 16:00 посетители могут насладиться лекцией об эволюции в позднесоветском жилищном строительстве, ее архитектурном и социальном аспектах. Лев Шевченко и Павел Федоров поведают посетителям тонкости процесса проектирования и функционала жилищных сооружений. Если вы прошли предварительную регистрацию, вы сможете попасть на лекцию бесплатно. 

Ранее мы также писали об открытии в Киеве юбилейной выставки "Агапэ. Love". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться