В Киеве открыли огромное керамическое панно

ВДНГ "приютил" в себе арт-объект в виде панно "Окна". Как создавался шедевр - читайте в материале.

В Киевском ВДНГ расположился новый арт-объект "Окна", исполнение которого было инициировано двумя керамистами от резиденции Gudenky, одна из которых - Татьяна Максимчук, второй - Вячеслов Гуденко. Этим дуэтом к созданию панно были привлечены керамисты и дети со всей Украины, которые совместным трудом произвели на свет великий арт-объект. "Окна", как считают сами организаторы, является отличным примером того, как можно перевоплотит урбанистические просторы с креативом, а также ярко демонстрирует творческое объединение разных частей Украины.

Идея проекта звучит так: через окна на панно представлена тонкая связь людей с окружающей средой, социумом. Также окна - это своеобразное олицетворение границы между внешним и внутренним, их связи. Каждым окном олицетворено разное мышление, разное видение и тысячи глаз, которые смотрят на жизнь свозь определенную призму.

В сентябре 2021 год был завершен обжиг панелей для панно, который происходил в течение двух суток при температуре от  1250 до 1280 градусов. 

К проекту присоединилось 300 малышей-жителей 16 городов, сел, ПГТ и прочих населенных пунктов Украины и 17 людей, имеющих опыт в работе с керамикой. Общими усилиями им удалось создать 350 неповторимых плит, из которых было сформировано панно. Его площадь составила 27 квадратных метров. 

Презентация артобъекта была дополнена выступлением Татьяны Максимчук и Вячеслава Гуденко, а также Марии Бурмаки. 

Напомним: ранее мы писали о том, что Кличко и посол Германии открыли новую художественную композицию в стиле тейп-арт.

 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Какашккэа

4 ноября 2021, 18:18

Панно гамно

Какашккэа

4 ноября 2021, 18:18

Панно топ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться