В Киеве есть 5 музеев с лучшими условиями для маломобильных посетителей: где они

Все эти музеи по меньшей мере имеют прилегающую безбарьерную территорию и вход

В Украине определили пять музеев, у которых есть лучшие условия для приема людей с инвалидностью и маломобильных посетителей. Все они находятся в Киеве.

Об этом говорится в исследовании проекта "Inclusive Travels in Ukraine: доступность музеев Украины". Там собрана информация об условиях доступности около 400 музеев Украины.

В ТОП-5 самых доступных музеев Украины вошли (все в Киеве):

Национальный музей Голодомора-геноцида.

НКММК "Художественный арсенал".

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне (Киев).

Музей "Становление украинской нации".

Музей истории Киева (Киев).

Все эти музеи по меньшей мере имеют прилегающую безбарьерную территорию и вход, доступны внутренние пространства, адаптированные экспозиции и инклюзивные уборные.

Как писали "Комментарии", украинцам хотят повысить финансовую грамотность, поэтому Национальный банк планирует в ближайшие 2-3 года открыть на Подоле образовательный центр "Музей денег".

Известно, что в здании планируется обустроить более 20 экспозиций и 8 лекционных залов. Украинцы будут обучать финансовой грамотности и повышать уровень их знаний и навыков в этой области. Нацбанк проводит консультации с музеями денег из Канады, Польши, Нидерландов, Германии, Австрии, Бельгии, Латвии и других стран для создания хорошей и качественной программы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться