Скульптуры малышей на Почтовой площади стали героями произведения Марка Твена

Скульптура Кия стала Томом Сойером

Во вторник , 30 ноября, празднуют день рождения выдающегося американского писателя Марка Твена. По этому случаю на Почтовой площади в Киеве "переодели" скульптуры основателям Киева в персонажей романа "Приключения Тома Сойера".

Скульптура Кия стала Томом Сойерои, Лыбидь - Бекки Тэтчер, Хорив примерил образ Гекльберри Финна, а Щек стал братом Сида.

Автор скульптур Владимир Журавель регулярно проводит подобные акции, приуроченные к разным датам. Так, к Международному дню детской книги Лыбидь стала Русалочкой, а мальчики - Козаком, Королем и Восточным Принцем. В общем, скульптуры примеряли образы многих персонажей.

К слову, киевляне очень любят этих малышей и подобные флешмобы.

Как писали "Комментарии", в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") продолжают обновлять скульптурные композиции.

На территории "ВДНХ" приступили к реставрации второй скульптурной композиции в лесопарковой зоне. Новую жизнь обретет скульптура медведей. Обновлять композицию будут в течение месяца. Во время реставрации скульптуру закроют палаткой с обогревом. Это необходимо для умеренного застывания материала. Восстанавливать скульптуру медведей будет соавтор великого керамического панно "Вікна" Вячеслав Гудёнок.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться