В музее стиля появивлась елка, показывающая изменения в моде

В витрине музея установили елку, украшенную игрушками

В  музеи костюма и   стиля 19 века Victoria Museum открылась интересная новогодняя экспозиция. На елку повесили почти 100 необычных игрушек, показывающих, как менялась мода.

В витрине музея установили елку, украшенную игрушками, одетыми в знаковые модели мировых домов моды: Dior, Chanel, Balensiaga, Гуччи и Гальяно и т.д.

Игрушки еще в 2000-х годах создала киевская художница и архитектор Олеся Кучменко.

Среди самых древних моделей представлены платье Чарльза Уорта (изобретатель турнюра) и Надежды Ламановой: S-образные силуэты, свободный крой юбки, с обязательным корсетом. А самые современные наряды представлены моделью Джона Гальяно 2013 года.

Выставка продлится до 18 декабря, с 11:00 до 19:00, кроме воскресенья и понедельника.

Стоимость билета: 130 грн, для пар 190 грн. Для школьников и студентов –65 грн., для пенсионеров, детей до 5 лет, участников АТО, инвалидов (вторник, среда, четверг) – бесплатно при наличии документа.

Как писали "Комментарии", в Добропарке под Киевом в селе Мотыжин заработала резиденция так называемого Доброчара . Это первая открытая новогодняя локация в этом году. Об этом пишет "Вечерний Киев". Локация открылась в субботу, 4 декабря, когда торжественно зажгли огни на елке. Площадь праздничной локации составляет 780 квадратных метров. Каждая ее комната окутана атмосферой Рождества.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться