В Киеве в провале почвы обнаружили памятник архитектуры (ФОТО)

О находке рассказал археолог

В Киеве после провала почвы обнаружили подвалы усадьбы начала ХІХ века. Об этом сообщил археолог Тимур Бобровский, передают "Комментарии".

По его словам, такая неожиданная находка появилась во дворе дома по улице Малой Житомирской, 16/3. Эксперты считают, что это подвалы усадьбы начала XIX века. Здания усадьбы являются памятками архитектуры местного значения. Археолог также обнародовал фотоснимок с места провала асфальта.

Находку обсуждают в соцсети. Киевляне говорят, что обратились к столичным властям, чтобы специальная инспекция зафиксировала найденные подвалы и установила, что это на самом деле за сооружения.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центральной части украинской столицы частично ограничили движение на бульваре имени Тараса Шевченко из-за аварии водопровода. Причина – возможная угроза провала проезжей части. Известно, что в водопроводе произошло падение давления, что повлекло за собой аварийную ситуацию. Специалисты "Киевводоканала" будут менять часть трубопровода. Движение на бульваре Шевченко в направлении Бессарабки перекрыто, в зависимости от масштабов работ возможно полное перекрытие проезда.

Напомним, вблизи Киева во время разведки перед строительством Большой кольцевой дороги обнаружили стоянки древних людей. Археологи рассказали, что нашли три стоянки древних людей в Бучанском районе Киевской области. Кремяным изделиям эпохи финального палеолита более десяти тысяч лет. Их обнаружили на участке от трассы "Киев - Ковель - Ягодин" до автодороги "Киев - Чоп".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться