Киевляне воспользовались э-билетом почти 120 млн раз

В Киеве уже пять месяцев не принимают бумажные талоны в общественном транспорте.

В Киеве уже пять месяцев не принимают бумажные талоны в общественном транспорте. За этот период электронным билетом воспользовались 119 млн раз. Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий.

В то же время, только за ноябрь в общественном транспорте использовали почти 20 млн э-билетов.

Также в приложении "Киев Цифровой" было сгенерировано 10 млн. QR-билетов. Пользователи прибавили туда более 500 тысяч транспортных карт.

Отмечается, что благодаря введению э-билета Киев получил инструмент для качественного анализа. Стали понятны следующие этапы развития муниципального транспорта, чтобы сделать его более удобным и привлекательным для киевлян и гостей города.

Как писали "Комментарии", в приложении "Киев-цифровой" с начала следующего года появится новая возможность для расчета в транспорте . Пластиковые карты станут не нужны. Приложением пользуется уже 1,3 млн киевлян – то есть почти половина всех жителей столицы. Для пополнения транспортной карты его используют полмиллиона жителей, для парковки – 270 тыс. владельцев автор, для контакта с коммунальными службами – 150 тыс. человек.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться