Бесплатные экскурсии по Киеву: карантин не помеха

Бесплатные экскурсии по Киеву проходят каждые выходные

Киев продолжает обзаводиться новыми достопримечательностями. Портал "Комментарии" уже писал о мини-скульптуре Михаила Булгакова, которая появилась на Воздвиженке. Для ознакомления с историческими памятками и другими примечательными местами в Киеве  продолжает действовать проект Kyiv City Travel. Данная инициатива предполагает бесплатные экскурсии  направлена на поддержание туристического имиджа столицы.

Как сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, менее чем за два месяца работы услугой воспользовались 112 человек.

Среди экскурсантов - 78 внутренних туристов и 34 иностранных граждан.

Экскурсии проходят по выходным с 10.00 до 12.00 по такому маршруту: Крещатик, Европейская площадь, Арка дружбы народов, пешеходно-велосипедный мост, парк Владимирская горка, Аллея художников, Пейзажная аллея, Андреевский спуск.

Сбор участников - возле букв KYIV у здания КГГА на ул. Крещатик, 36.

Как сообщал портал "Комментарии", Чернобыльская зона отчуждения открывается для посещения, но с определенными ограничениями. Об этом информирует Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗО). Как пояснили в ГАЗО, на территории разрешено осуществлять массовые (культурные, развлекательные, спортивные, социальные, религиозные и другие) мероприятия, в частности посещение с целью ознакомления. Однако будут учитываться запреты, определенные правительством на время борьбы с эпидемией коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться