Новые муралы на Демеевке: переход открыт

Новый подземный переход соединит сразу три места

Киев обновляется и преображается. В столичном районе Демеевка открыли новый подземный переход, который решили украсить настенными картинами. Об этом сообщает "Хмарочос".

Новый переход свяжет Демеевский рынок, проспект Науки и Центральный автовокзал.

Переход оформлен муралами-граффити. Каждое направление выделяется своим цветом. Следуя по переходу, можно зайти и в недавно созданную зону отдыха. Над украшением стен трудились трое художников. Им планируют поручить и украшение следующего перехода, который строят рядом.

Отмечается, что работы в переходе начались еще в мае. Пока он был закрыт, пришлось обустроить наземный светофор. Впрочем, это было временное решение. Однако сейчас жители города просят его не убирать и для того, чтобы их просьба была услышана, создали петицию. Киевляне считают, что пожилым жителям и людям с ограниченными возможностями будет сложно спускаться в подземный переход.

Как сообщал портал "Комментарии", престижное издание про уличное искусство обнародовало список самых лучших муралов мира, в которой попал мурал "Rise Up in the Dirt" (Вырасти в грязи), который расположен на ул. Московская, 30 в Печерском районе Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться