Тайны ВДНХ: в Киеве открылась новая экскурсия

Новая экскурсия расскажет посетителям об истории киевского комплекса ВДНХ

Исторические места Киева ждут своих посетителей. На этот раз о новых экскурсиях объявил национальный комплекс "Экспоцентр Украины". Там решили проводить прогулки по историческим местам киевского ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе экспоцентра.

"Мы создали экскурсию, которая поможет гостям ВДНХ больше узнать о любимом месте отдыха и ближе познакомиться с его историей, настоящим, пофантазировать над будущим. Ведь мы уверены, что по-настоящему полюбить ВДНХ можно только обратив внимание на те детали, которые обычно не заметны посетителям, приняв прошлое Экспоцентра, как неотделимую часть его настоящей и будущей жизни. Во время экскурсии мы развеем мифы, связанные с ВДНХ, и откроем давно закрытые павильоны, которое хранят тайны и воспоминания. Покажем легендарные места, которые в свое время поразили Маргарет Тэтчер, вдохновили Шарля де Голля и заворожили принца Филиппа", — рассказала креативный продюсер "Экспоцентра Украины" Наталия Веревка.

Сотрудники выставочного центра трудились над сценарием экскурсии целый месяц. Для того чтобы сделать экскурсию более интересной, пришлось  использовать уникальные фото, которые много лет хранились в архивах.

С помощью специальных QR-кодов посетители смогут увидеть архивные кадры из прошлого Экспоцентра и оценить изменения, которые произошли в этом месте. Первые экскурсии запланированы на 22, 23 и 30 августа. Ориентировочная длительность экскурсии составляет три часа. За билет придется выложить 200 грн.

Как сообщал портал "Комментарии", для ознакомления с историческими памятками и другими примечательными местами в Киеве  продолжает действовать проект Kyiv City Travel. Данная инициатива предполагает бесплатные экскурсии и направлена на поддержание туристического имиджа столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться