В Киеве пройдет фестиваль высокого искусства

Фестиваль Bouquet Kyiv Stage соберет любителей музыки, литературы, визуального искусства и театра

Киев продолжает подтверждать звание культурной столицы. Новое громкое мероприятие из области культуры пройдет в конце августа. В Киеве открывается  третий фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage 2020. Мероприятия программы фестиваля пройдут  во дворе Софии Киевской до 25 августа, передает "Наш Киев".

Уже в третий раз Bouquet Kyiv Stage собирает любителей музыки, литературы, визуального искусства и театра. Слоган фестиваля — "Жизнь продолжается!", а фокус-темой стал "Город мастеров". Организаторы считают, что данная тема  побуждает к знакомству с талантливыми людьми, как известными, так и начинающими.

В этом году к фестивалю присоединились писатель Сергей Жадан, поэтесса Катерина Калитко, певица Катя Чили, писательница София Андрухович, композитор Виктория Полевая, художник Александр Дубовик, оркестр New Era Orchestra и другие.

Музыкальная программа будет представлена классической, современной академической, джазовой и экспериментальной музыкой. Театральное направление — театрально-музыкальным представлением "Бабий Яр".

В визуальную программу войдут художественные выставки с фокусом на период шестидесятников, а также проекты, объединяющих визуальное искусство с новейшими технологиями. Впервые зрителям представят новое, литературное направление. Ключевым событием станет поэтический марафон.

Не оставили без внимания и юных любителей искусства. Программа для детей будет состоять из театрализованных постановок, творческих мастер-классов и образовательных интерактивов. 

Как сообщал портал "Комментарии", в последние выходные лета 29 и 30 августа в Киеве пройдет фестиваль вина и сыра.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться