В Национальном художественном музее состоится интересное мероприятие для детей

Музей предлагает для детей квест в сфере искусства

Киевлян с детьми приглашают на познавательный музейный квест "Путешествие по музею". Мероприятие пройдет 12 февраля в помещении Национального художественного музея. Об этом сообщают на странице музея в Facebook.

Возраст участников от 10 до 14 лет. Сотрудники заведения подготовили для маленьких киевлян нелегкие задачи. В процессе игры дети будут искать разгадку, зашифрованную в художественных образах картин, а также получат практические знания в искусстве.

"Участники почувствуют себя настоящими исследователями: проведут поиск различных художественных произведений, чтобы узнать их скрытые истории, будут разгадывать сокровенные значения символов, научатся различать жанры изобразительного искусства, а также в форме игры смогут почувствовать себя персонажами картин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в квесте предусмотрены задачи не только группового, но и единоличного характера. Стоимость билетов для детей: 120 грн. Более подробную информацию и ссылку на форму регистрации смотрите на странице музея.

Как сообщал портал "Комментарии", в столице реставраторы взялись за восстановление уникального экземпляра уцелевшего советского самолета модели ЯК-40. В музее находится один из первых самолетов, выпущенный в 1968 году, и имеющий бортовой номер СССР – 87683.

Также мы писали, что киевлянин рассказал о прохождении квалификации на Олимпиаду. Иван Шмуратко сразится за олимпийские награды 10 февраля, когда сольно выступит с произвольной программой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ната

11 февраля 2022, 19:29

Отличный вариант, я у своих пытаюсь пробудить интерес посредством просмотра предметов искусства на виолити, но формат игры - это наверняка интереснее для детей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться