В Киеве состоялась премьера фильма Сенцова "Носорог": подробности

Множество постов с мероприятия в соцсетях и большое количество приглашенных знаменитостей: как прошла премьера фильма Олега Сенцова "Носорог"

О том, что сегодня, 15 февраля, прошла премьера фильма Олега Сенцова "Носорог", сам режиссер сообщил на своем официальном аккаунте в Facebook: также фотографии с премьеры в сети публикуют его друзья и журналисты.

Среди приглашенных на премьеру фильма можно было встретить третьего президента Украины Виктора Ющенко, пятого президента Украины Петра Порошенко, главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, депутатов Сергея Рахманина, Иванну Климпуш-Цинцадзе, музыканта и певца Святослава Вакарчука, диссидента еврейского происхождения и украинского общественного деятеля Иосифа Зисельса, бывшего главу правительства Алексея Гончарука, экс-министра охраны здоровья Ульяну Супрун, экс-министра финансов Алексея Данилюка и экс-министра культуры Евгения Нищука.

В криминальной драме "Носорог" передана история украинских неспокойных 90-х, что, по словам Сенцова, было для него самого очень важно отобразить и деромантизировать данный период.

Сюжет завязан на воспоминаниях бывшего бандита об истории его жизни. Уже с самого детства главный герой знал, что, нужно быть жестоким и сильным: это знание и превращает его в не знающего жалости Носорога. Для него такой желанный взлет превратился в падение, в котором он потерял свою семью и себя самого, однако встреча с незнакомцем подарила Носорогу шанс на изменения.

Сенцов также уточнил, что основной целью данного фильма было более широко изобразить историю 90-х: показать, как люди входили в это время еще с 70-х годов, как жили там, какое влияние этот период на них имел и какими они вышли из этого времени. Режиссер уточнил, что период, о котором идет речь в фильме, очень сильно исказил представления о жизни и даже сейчас большая часть людей живет не по закону, а "по понятиям" - в этом, по мнению Сенцова, и есть проблема, которая не дает Украине развиваться. В этот фильм Олег Сенцов заложил посыл для современной молодежи, которая активно романтизирует 90-е, не зная, каким это время было на самом деле.

Фильм "Носорог" является первой кинолентой, снятой после освобождения Сенцова из российского плена и снят этот фильм был в копродукции с Польшей и Германией.

В прокат фильм "Носорог" выйдет с 17 февраля и будет доступен к просмотру в 130 кинотеатрах Украины.

Напомним: ранее мы также писали о том, когда состоится премьера фильма, снятого по автобиографической повести Кузьмы Скрябина. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться