Какие архитектурные объекты отреставрируют в Киеве в этом году

Так, состоится ремонт в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", а также в ряде столичных заведений культуры.

В Департаменте культуры КГГА по запросу "Укринформа" рассказали, какие ремонтно-реставрационные работы запланированы на 2022 год. Так, состоится ремонт в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", а также в ряде столичных заведений культуры.

Так, в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" должны отреставрировать капонир первого полигона с приспособлением под музей АТО и башню №4 с приспособлением под культурно-художественный музейный комплекс "Наводническая башня".

Также планируется провести ремонтно-реставрационные работы зданий Киевского литературно-мемориального музея Максима Рыльского, Музея шестидесятничества, Театрально-зрелищного заведения культуры "Киевская малая опера", Киевского академического театра украинского фольклора "Берегиня", Творческой мастерской "Театр марио".


Зачем реставрировать архитектурные памятки?

Эти здания являются эстетическим, наглядным показом того, как город изменялся со временем, но многие из них содержат исторические элементы, шедшие со стороны в течение многих лет. Города часто делают большой акцент на воссоздании этих исторических элементов, чтобы сохранить ощущение истории, мастерства и непрерывности, а также повторно использовать существующие конструкции для облегчения процесса строительства. Первая причина касается культуры и эстетики, а вторая более практична. Кроме того, существует убеждение, что наиболее устойчивое здание — это уже существующее. Перепрофилирование старых конструкций для современной жизни уменьшает потребление материалов и отходов при строительстве (независимо от того, исторически значимых или нет).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться