Нападение оккупантов: в Киевской области спасли картины Приймаченко

Коллекции музея были работы известной украинской народной художницы Марии Приймаченко.

В поселке Иванков в Киевской области в воскресенье, 27 февраля, в результате наступления российских оккупантов сгорело здание историко-краеведческого музея. В коллекции музея были работы известной украинской народной художницы Марии Приймаченко.

"В городке Иванков сгорел историко-краеведческий музей. Уничтожены уникальные произведения Марии Приймаченко", – сообщила коллекционерша украинской старины и искусства, исследовательница и блоггерша Устина Стефанчук.


Работы Приймаченко иванковцы вынесли и разместили в домах людей, музей пообещали отстроить.

"Работы Примаченко иванковцы вынесли по домам! Они не сгорели!!!! Музей построим!", – сообщила ведущая телеканала "Рада" Татьяна Гончарова. Также появилась информация о том, что часть коллекции была на выставке в Киеве.

В Киеве продолжаются бои, по данным КГГА, комендантский час продлится с 20:00 до 7:00. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на классное видео гимна нашей страны.
picture

Фото: Укринформ

Ранее портал "Комментарии" сообщал , что в Киевской области в результате постоянных обстрелов и боев много разрушений инфраструктурных объектов. Точечное разрушение получили Васильков и Бровары, сообщил председатель Киевской ОГА. Среди территориальных общин больше пострадали Бучанская, Дымерская, Ирпенская и Иванковская общины Киевщины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться