Мариинский дворец открыли для экскурсий

Экскурсии по Мариинскому дворцу разделены на два типа

Церемониальную резиденцию главы государства откроют для посетителей. Мариинский дворец откроет свои двери для желающих прикоснуться к истории  в пятницу, 4 сентября. Об этом сообщает "Вгороде".

Мариинский дворец обладает глубоким историческим прошлым, уходящим в середину XVIII века. С обретением независимости в 1991 году здание выполняет представительские и церемониальные функции президента  Украины. В нем проводятся встречи, приемы и прочие торжественные мероприятия.

Приказ о строении Мариинского дворца был подписан в 1744 году. Проектом занялся итальянский архитектор Бартоломео Растрелли, который основал свою работу на дворце Алексея Разумовского. Пожары в 1812 и 1819 годах уничтожили часть здания.  За свою историю, Мариинский дворец успел побывать местом встреч исполнительного комитета, санаторием, тюрьмой, центром городского самоуправления, военным штабом и местом расстрелов.

Последняя реставрация здания началась в 2003 году и до 2017 там велись восстановительные работы.

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо предварительно записаться на сайте Мариинского дворца. Экскурсии разделены на два типа – по четвергам проходят школьные экскурсии, а с пятницы по воскресение все желающие могут посетить групповую экскурсию.  Желающим придется выложить за билет 150  грн, длительность экскурсии 45 минут.

Как сообщал портал "Комментарии", исторические места Киева ждут своих посетителей. На этот раз о новых экскурсиях объявил национальный комплекс "Экспоцентр Украины".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться