В Киеве возобновили работу десятки библиотек: адреса

Подробности рассказали в мэрии столицы

Полсотни столичных библиотек возобновили свою работу во всех районах Киева. Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

Столица возвращается к мирной жизни в условиях военного положения и приспосабливается к новым реалиям с учетом опасностей, отметил заместитель мэра Киева. "Именно поэтому библиотеки начали работать только в режиме выдачи-сдачи книг, остальные функции пока недоступны. В то же время, библиотечный сервис частично пошел в онлайн: на сайтах и ​​страницах заведений распространяется необходимая для горожан информация", – проинформировал Мондриевский.

Работники библиотек дали хороший пример для возобновления рабочего процесса для остальных учреждений культуры, подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Выбрать ближайшую библиотеку для выдачи и обмена литературы можно по адресам, обнародованным на официальном сайте мэрии столицы по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возобновили курсирование скоростного трамвая от станции "Ромена Роллана" до улицы Старовокзальная. Кроме того, в украинской столице полностью возобновили движение транспорта через Северный мост в обоих направлениях. Дарницкий мост традиционно работает для автомобильного сообщения. На Южном мосту курсирует общественный транспорт, в том числе метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться