Драматург из США снимет фильм о зверствах россиян в Буче

Сценарист собирает материалы для документальной ленты

Американский сценарист и драматург Бо Виллимон приехал в Украину, чтобы собрать материалы о военных преступлениях российских оккупантов в Киевской области. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

Сценарист популярного сериала "Карточный домик" Бо Виллимон снимет документальный фильм о зверствах армии РФ в Буче.

"Я надеюсь, что если бы люди смогли узнать, что на самом деле происходит в Украине, они могли бы продемонстрировать такую же смелость, как украинцы, чтобы противостоять этому, – заявил драматург.

В Украине Виллимон работает над документальной лентой о войне, которую развязала РФ. В частности, сценарист увидел своими глазами разрушенные российскими оккупантами Бородянку и Бучу.

Сейчас Буча постепенно возвращается к жизни. Мэр города Анатолий Федорук рассказал, что в Буче уже возобновили водоснабжение и завершают работы по восстановлению других систем жизнедеятельности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за период российского военного вторжения оккупанты убили более 400 жителей Бучанской громады. В Киевской областной военной администрации обнародовали видео эксгумации тел из одной из братских могил у местного храма в Буче.

Источник: https://t.me/DPSUkr/3337


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться