Из разрушенного музея в Бородянке вывезли уцелевшие экспонаты (ФОТО)

Как спасают культурное наследие

В Киевской области удалось спасти несколько уцелевших после авиаударов по Бородянке экспонатов краеведческого музея. Об этом рассказал советник главы Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

Краеведческий музей в Бородянке российские оккупанты разбомбили в начале марта. Культурное заведение после взрыва находилось в ужасном состоянии. Спасать экспонаты начали при первой возможности, отметил чиновник.

"В течение 9 – 14 апреля руководство музея организовало вывоз уцелевших экспонатов и витрин. Исторические и культурные памятки закладывают фундамент нашей страны. Мы сделаем все для их сохранения", – прокомментировал Кулеба.

Советник главы Киевской областной военной администрации обнародовал фотографии, как спасали экспонаты из краеведческого музея в Бородянке.

Напомним, директор краеведческого музея в Бородянке Ольга Угнивенко рассказала, что в заведении после бомбового авиационного удара выстояли бетонные стены, но более слабые перегородки уничтожены взрывом вместе со шкафами и экспонатами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться