Кличко и Зеленский поздравили Kalush Orchestra с победой на Евровидении

Украинцы – нация победителей

Мужество украинцев поражает мир, а музыка Украины снова покорила Европу. Об этом в своем поздравлении победителям песенного конкурса "Евровидение-2022" группы Kalush Orchestra заявил президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии".

"В следующем году Украина будет принимать "Евровидение"! Третий раз в своей истории. И верю – не в последний раз. Мы сделаем все, чтобы однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь. Свободный, мирный, отстроенный! Благодарю за победу Kalush Orchestra и всех, кто отдал за нас свои голоса!" — говорится в приветствии президента Украины.

Мэр Киева Виталий Кличко в поздравлении Kalush Orchestra подчеркнул, что не сомневался в победе украинской группы.

"Спасибо за ваш талант, вашу смелость, за достойное лицо Украины. Вы показали, что украинцы – нация победителей и что цивилизованный мир – с нами. Следующей будет Победа Украины в борьбе за свою землю и свое будущее! А Киев снова готовится к проведению Евровидения. Мы знаем, как это делать . Слава Украине! Слава каждому ее Герою!" – заявил Кличко в приветствии Kalush Orchestra.

Украина снова одержала победу в песенном конкурсе "Евровидение-2022", финал которого состоялся 14 мая в Турине. Группа Kalush Orchestra заняла первое место и принесла третью в истории победу Украины на Евровидении. На втором месте – Великобритания, на третьем – Испания. Профессиональное жюри дало участникам из Украины группы Kalush Orchestra 192 балла, а зрители добавили еще 439 баллов.

В конце выступления лидер Kalush Orchestra Олег Псюк призвал Европу и мир помочь спасти Мариуполь и "Азовсталь".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться