Завтра в Киеве автоцистерна врежется в автобус с пассажирами: жертв не будет

Спасательные и экстренные службы Киева отработают совместную работу на одном из самых опасных участков автодорог Украины

Всемирный день оказания первой медицинской помощи в Киеве решили отметить профессиональными учениями спасательных служб. Об этом сообщает "Киеввласть".

Так, 16 сентября, с 10:00 до 13:00 на Столичном шоссе пройдут учения в рамках совместного проекта МЧС, экстренной медицинской помощи и общественных организаций по спасению жизни и минимизации последствий особо тяжелых ДТП. 

Мероприятие пройдет на одной из самых опасных участков украинских дорог. Согласно статистике, 7 километров Старообуховской трассы (Р-01): за первые шесть месяцев 2020 погибли 13 человек, прямо на месте. 30 тяжело травмированы. Такие данные приводит  общественная организация “Всеукраинский Совет защиты прав и безопасности пациентов”.

По информации УНИАН, согласно сценарию учений, на участке дороги Р-01 будет инсценировано столкновение автобуса с пассажирами с топливозаправщиком.

Подразделения экстренной медицинской помощи и специалисты медицины катастроф отработают алгоритмы действий  по оказанию неотложной медицинской помощи, а экипажи спасателей -  порядок взаимодействия по тушению легковоспламеняющихся веществ и эвакуации пострадавших.

В учениях предполагается участие патрулей полиции, аварийно-спасательных служб Киева и волонтеров.

Как сообщал портал "Комментарии", в Березани подростки не справились с управлением автомобиля и попали в смертельное ДТП.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться